07.11.2025 21:400
Карельский эпос «Калевала» прозвучит в Псковской областной филармонии 17 ноября
07.11.2025 19:200
Презентация и творческая встреча с автором книги «#дианкинысказки» пройдёт в Пскове
07.11.2025 16:260
«Писано бысть Алексашкою Пушкиным…»: «Михайловское» отмечает 200-летие «Бориса Годунова»
07.11.2025 14:260
«Что, как не горы, вдохновляет писателей»: на «Ленфильме» покажут фильм о знакомых пушкиногорцам великанцах
07.11.2025 14:130
В Псковской области трудоустроились 28 «земских работников культуры»
В Печорах капитально отремонтируют Детскую школу искусств. Обновление учреждения культуры пройдет в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». На ремонт выделено 58 млн рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе правительства региона.

Фото здесь и далее: пресс-служба правительства Псковской области
Проект двухлетний. За этот период планируется капитально отремонтировать кровлю, фасад и внутренние помещения. Классы изобразительного искусства, музыки и хореографии, а также актовый зал и учебные кабинеты приобретут эстетичный вид и станут более эргономичными.

«Наша задача - создать максимально комфортные условия для разностороннего развития творческого потенциала детей», - прокомментировала председатель комитета по культуре Псковской области Ольга Тимофеева.
Директор Печорской школы искусств Оксана Рудакова отметила, что за все время существования учреждения в нем до этого ни разу не проводился капитальный ремонт. По ее словам, модернизация позволит привлечь в стены школы новые молодые таланты.

Добавим, в настоящее время в школе искусств по разным направлениям проходят обучение почти 300 ребят. В период ремонтных работ занятия будут проводиться на базе Печорской средней образовательной школы № 3.
Печорская детская школа искусств — одна из старейших в Псковской области. В 2022 году учреждение отметило 75-летний юбилей.