АвтоМир / Интерактив

Интерактив: О проблеме автобусного движения по улице Кузбасской дивизии

04.12.2018 13:22|ПсковКомментариев: 21

С вводом на маршрут 30 маленьких «Газель Next» со всеми их неудобствами, возникает вопрос.

Со слов руководства «Псковпассажиравтотранса», другого вида транспорта ждать уже не стоит, при этом проблема автобусного движения по улице Кузбасской дивизии остается нерешенной. Людям почти по 1,5 километра приходится идти до ближайшей остановки, что вызывает дискомфорт, особенно при плохой погоде.

Предложение в том, чтобы запустить туда эти маршруточки, по габаритам они идеально впишутся в 2-полосное движение и в поворот Западная - Кузбасской дивизии. Ежедневно этот участок преодолевают около десятка «ПАЗиков» и «Газелей», при этом не вызывая дискомфорта для других участников движения.

С вводом движения у жителей района появится возможность беспрепятственно добираться до центра города или Запсковья, а с расширением улицы запуск больших комфортных автобусов и последующим вводом дополнительных автобусных маршрутов для удобства жителей.

Максим

Псковская Лента Новостей обратилась за комментариями в ГППО «Псковпассажиравтотранс». «Согласно действующему законодательству, предприятие выполняет только функцию перевозчика. Организация новых маршрутов автобусного сообщения относится к ведению органов власти», - сообщили на предприятии. По информации управления городского хозяйства администрации города Пскова, подготовлен проект реконструкции улицы Кузбасской дивизии, предусматривающий движение общественного транспорта. Все желающие могут ознакомиться с проектом в управлении городского хозяйства. Для открытия автобусного сообщения необходимо оборудовать остановочные пункты.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 316 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.