Церковь / События

1 сентября в Троицком соборе пройдет молебен на начало учебного года

31.08.2019 15:07|ПсковКомментариев: 0

1 сентября в 12.00 в Свято-Троицком кафедральном соборе пройдет торжественный молебен на начало учебного года.

По традиции, в эти дни Церковь молится о том, чтобы Господь «ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение». После богослужения детей и студентов поздравят с началом занятий, пожелают им хороших отметок и усердия в учебе.

В этом году главный храм города расширит привычные формы общения с юными прихожанами в рамках работы культурно-просветительского центра «Троицкий». В частности, 15 сентября в Доме причта будет организована презентация Воскресной школы собора. На встрече вы познакомитесь с педагогами и узнаете о том, как будет организована работа школы в этом учебном году, какие кружки смогут посещать дети, в каком формате будут проходить занятия.

Кроме того, педагоги расскажут о группе продленного дня, которая впервые начнет работать при Троицком соборе. В группу смогут попасть учащиеся 1-5 классов псковских школ. Программа включает выполнение уроков с педагогом, занятия в слесарной мастерской, кружке рукоделия и изостудии, прогулки.

Добавим, что на презентацию приглашаются все желающие. По окончании встречи родители смогут написать заявление о приеме детей в воскресную школу Троицкого собора. О времени встречи Псковская Лента Новостей сообщит дополнительно. Следите за нашими анонсами, а также за информацией на официальной странице Троицкого собора во ВКонтакте.

Теги: #РПЦ
Лента новостей