Церковь / События

Священник и психолог обсудят с псковичами конфликты в семьях

23.11.2022 11:12|ПсковКомментариев: 1

Священник и психолог обсудят с псковичами конфликты в семьях в Доме причта Троицкого собора в Пскове в рамках проекта «Формула семьи» 25 и 26 ноября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Центре помощи семье при соборе.

Священник из Санкт-Петербурга протоиерей Александр Дягилев 25 ноября в 18:00 прочитает лекцию на тему «Если мы друг друга не понимаем, значит, не любим?»

«Существует миф, что если мы по-настоящему любим друг друга, то должны друг друга понимать с полуслова, полувзгляда, полужеста, и у нас всё само должно получаться так, чтобы жить "душа в душу". Первый же серьёзный конфликт ставит перед людьми вопрос: "А любим ли мы друг друга"? Или даже так: "А может он(а) меня не любит и никогда и не любил(а)"?» – отметили организаторы мероприятия.

Священник Александр Дягилев поговорит с псковичами на следующие темы: 

  • Что такое любовь? 
  • Откуда берутся конфликты в семьях, как из них выходить?

В субботу 26 ноября в 11:00 также в Доме причта состоится встреча с семейным юристом Любовью Дягилевой. Тема встречи «Взаимоотношения в семье через призму семейного права». Слушатели узнают, как юридически устроены отношения в семье и как можно избежать конфликтов или решить их с помощью семейного права. 

На встрече рассмотрят следующие темы:

  • Муж и жена. Моё, твоё, общее. Кто за что отвечает в нашей семье?
  • Родители и дети. Есть ли у детей обязанности? Что могут требовать родители? 
  • Семейный бюджет. Кто должен содержать семью? 
  • Наследство. Нужно ли думать об этом сейчас или сами разберутся?

«На встрече вы сможете задать свои вопросы, придумать лучшее решение проблемы, в игровой форме построить юридические договоренности с членом семьи или будущим супругом», – добавили в Центре помощи семье.

Лента новостей