Церковь / Новости епархии

Чин обручения совершил митрополит Тихон в печорском храме

30.08.2020 20:43|ПсковКомментариев: 0

Божественную литургию совершил митрополит Псковский и Порховский Тихон 30 августа в Никольском храме деревне Лавры Печорского района. Как сообщили Псковской епархии, эта литургия стала первым архиерейским богослужением после 1970-х годов.

Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, а по окончании богослужения совершил чин обручения выпускника Сретенской духовной семинарии Антония Лунгу и его избранницы Елизаветы.

В этот же день на прихрамовом кладбище митрополит Тихон совершил заупокойную литию на могиле протоиерея Николая Поспелова – настоятеля храма в Лаврах, который возродил духовную жизнь в этих краях, а также по его родственнику – архимандриту Нафанаилу (Поспелову), известному казначею Псково-Печерской обители. Также владыка и все собравшиеся вознесли молитвы к еще одному великому сроднику протоиерея Николая – священномученику Николаю Поспелову, убиенному в годы революции.

Затем в сопровождении настоятеля храма и благочинного Печорского округа митрополит осмотрел место, где до Великой Отечественной войны был каменный Никольский собор.

Лента новостей