Богом зданные (дальние) пещеры в Псково-Печерском монастыре будут закрыты для посещения с 27 по 30 августа. Об этом сообщается в Telegram-канале обители.
Ближние пещеры будут открыты ежедневно с 9:00 до 17:00.
Напомним, первое упоминание Богом зданных пещер относится к XIV веку. В ближних и дальних пещерах погребены более 11 тысяч человек, среди них братия монастыря, священники, воины, родственники Мусоргского, Кутузова, Суворова, патриарха Алексия Первого.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна
18+