29.12.2017 12:4040
Елена Полонская: Муниципальные предприятия Пскова нужно поднять с колен и заставить их работать в полном объеме
29.12.2017 11:420
Рабочая группа по контролю за оборотом ТБО начнет работать после новогодних праздников
28.12.2017 18:3725
Во время новогодних выходных ЕДДС Пскова и аварийные службы всех предприятий и организаций сферы ЖКХ будут работать круглосуточно
28.12.2017 13:22105
Новый тариф за вывоз мусора утвержден на сессии Псковской гордумы
28.12.2017 12:4914
Олег Брячак: Тариф на вывоз мусора в Пскове удастся снизить только тогда, когда на этом рынке появится конкуренция
Минстрой РФ рассматривает возможность освобождения одиноких пенсионеров от ежемесячной уплаты взносов на капремонт многоквартирных домов. В этом случае, финансовые обязательства возьмут на себя муниципальные власти, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«Очевидно, что пенсионеры, у которых нет наследников, тратя сегодня средства из своих невысоких пенсий на взносы на капремонт, капитализируя, делая дороже свое жилье, фактически инвестируют в жилье, которое достанется потом государству», - прокомментировал инициативу министр строительства и ЖКХ Михаил Меня.
Законопроектом предполагается переложить эту обязанность на муниципалитеты, но при условии заключения соответствующего договора.
В случае поддержки документа общественностью, соответствующий законопроект будет внесен на рассмотрение в Госдуму в осеннюю сессию, сообщили в министерстве.
Напомним, комитет по жилищной политике и ЖКХ Госдумы также вынесет на осеннюю сессию вопрос о плате за капремонт. Председатель комитета Галина Хованская предлагает снизить ежемесячную плату москвичей за капремонт вдвое, чтобы сделать ее сопоставимой со средним показателем по РФ.