АвтоМир / За рулём

Юный пскович вошел в десятку сильнейших на чемпионате России по картингу

03.08.2022 21:30|ПсковКомментариев: 0

Юный пскович Даниил Волков принял участие в 5-м этапе Чемпионата России по картингу в классе ОК в Рязани. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Федерации автомобильного спорта Псковской области.

Фото здесь и далее: пресс-служба Федерации автомобильного спорта Псковской области

В классе ОК используются карты с одноцилиндровым двигателем мощностью в 36 лошадиных сил; возраст пилотов - не менее 14 лет. «По итогам гонки Даниил хоть и не занял призового места, но показал очень хороший результат и вошел в десятку сильнейших участников в своем классе», - отметили в пресс-службе.

Даниил Волков активно участвует не только в соревнованиях по картингу, но и переходит на полноценные автомобили, участвуя в соревнованиях по автомобильному многоборью. В этой дисциплине его активно поддерживает отец Сергей Волков, который также участвует в соревнованиях и показывает неплохие результаты.

В этом году благодаря президенту Федерации автомобильного спорта Псковской области Олегу Мыслевичу Даниил Волков смог попробовать свои силы уже в такой серьезной дисциплине как ралли и поучаствовать сразу в двух титульных гонках: ралли «Псков» и ралли «900 озер», которые прошли на территории Опочецкого и Красногородского районов. «Правда, пока участие юного псковича ограничилось местом штурмана в автомобиле нулевого экипажа под опекой опытного пилота Антона Борисова. Со слов пилота, Даниил подошел к подготовке очень ответственно и со своей задачей справился хорошо», - рассказали в пресс-службе.

«Мы надеемся, что Даниил и дальше продолжит осваивать этот удивительный мир автомобильного спорта и пожелаем ему достижения новых высот и, конечно же, побед, какую бы дисциплину он не выбрал», - добавили в пресс-службе Федерации автомобильного спорта Псковской области.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.