12.12.2025 19:300
Игорь Сопов: Прошедшие без жалоб выборы - это ваша заслуга
12.12.2025 19:000
«Миссис Псков гран-при 2025» Екатерине Гончаровой вручили медаль «Сокровище России» от Госудумы РФ
12.12.2025 18:210
В исправительной колонии №3 Псковской области провели проверку и выяснили условия жизни осужденных
12.12.2025 18:000
В Великих Луках наградили победителей конкурсов «Лучший дом», «Лучший двор» и «Лучший подъезд»
12.12.2025 17:490
«Семейные ценности»: Здоровые привычки — счастливая семья. ВИДЕО
Фракция ЛДПР в Псковском областном Собрании депутатов недовольна результатами дискуссии об обращении твердых бытовых отходов в Псковской области, которая развернулась сегодня, 25 января, в рамках парламентского часа на сессии регионального парламента. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил лидер фракции Антон Минаков.
«Пока все ограничилось разговорами. Мы не увидели конкретного результата. На некоторые вопросы, в частности, по областным свалкам, мы так и не услышали внятных ответов. Поэтому подождем какое-то время, месяц-два, посмотрим, как будет развиваться ситуация и уже на основании этого будем предпринимать какие-то действия», - прокомментировал он.
Антон Минаков признал, что вопрос утилизации и переработки ТБО в Псковской области, безусловно, является сложным. «Он не первый год уже висит над Псковской областью и требует более внимательного рассмотрения на всех уровнях власти», - подчеркнул депутат.
По его словам, фракция ЛДПР выступает в первую очередь за строительство мусороперерабатывающих заводов, поскольку полигоны в меньшей степени удовлетворяют жителей Псковской области.
«Нам нужно переходить на новый уровень, к стандартам европейских стран. И не ограничиваться только Псковом или Великими Луками, а создать достаточное количество мусороперерабатывающих заводов по всему региону», - резюмировал Антон Минаков.