Новости партнеров
Происшествия

Психически больного печерянина будут судить за незаконный оборот наркотиков

23.07.2020 09:05|ПсковКомментариев: 0

Печерянина будут судить за незаконный оборот наркотиков и разбой. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в областной прокуратуре. 

Установлено, что мужчина, находясь по месту жительства в Печорах, в феврале и марте 2019 года заказал на зарубежных сайтах доставку разных видов наркотических средств и психотропных веществ. В России запрещенные вещества изъяли сотрудники правоохранительных органов.

Кроме того, в мае того же года мужчина совершил в городе Санкт-Петербурге разбой, в ходе которого в одном из магазинов «Магнит» под угрозой применения ножа в отношении продавца он похитил алкогольную продукцию.

Выяснилось, что мужчина длительное время страдает психическим заболеванием, а в соответствии с заключением стационарной судебной психолого-психиатрической экспертизы, он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими как в момент совершения преступлений, так и в настоящее время. 

В связи с тем, что психическое расстройство мужчины связано с опасностью для него и других лиц, уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей