АвтоМир / Дороги

С 1 февраля на улице Фабрициуса в Пскове ограничат движение транспорта из-за ремонта

19.01.2022 20:53|ПсковКомментариев: 11

В администрации Пскова обсудили актуальные вопросы по предстоящему капитальному ремонту улицы Яна Фабрициуса в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщил глава администрации города Борис Елкин в своем инстаграм-аккаунте.

Фото здесь и далее: инстаграм-аккаунт Бориса Елкина

Ремонт будет проводиться на участке между улицами Металлистов и Вокзальной. Подготовительные работы начнутся уже 1 февраля, с этого момента участок будет закрыт для движения транспорта. Ограничения продлятся до конца года.

«Изменится и движение общественного транспорта. За основу возьмем схему, разработанную при реконструкции первой очереди улицы Яна Фабрициуса. Автобусы пойдут в объезд участка капремонта по Октябрьскому проспекту и улице Советской, - рассказал сити-менеджер. - На особый контроль взят вопрос организации подхода со стороны фасада к домам №7 и №11 по улице Яна Фабрициуса. Около месяца здесь будут производиться работы по замене сетей. На следующей неделе будет организована рабочая встреча с представителями бизнеса».

Кроме того, по словам Бориса Елкина, в связи с капитальным ремонтом вдоль проезжей части предполагается снос более 40 деревьев. «На их месте будет высажена живая изгородь, но сама вырубка деревьев будет компенсирована. Сейчас рассматриваем места для посадки», - отметил он.

«Впереди много работы. Держим процесс на контроле», - заключил глава администрации Пскова.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.