АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

Лежачий полицейский и знак «Внимание, дети!» установят около детсада №45 на ул. Юбилейной в Пскове

12.12.2017 18:30|ПсковКомментариев: 4

Сегодня, 12 декабря, в администрации Пскова состоялось заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, заседание провел начальник управления городского хозяйства администрации города Алексей Захаров, участвовали депутаты Псковской городской Думы.

Комиссия рассмотрела обращение жителей ул. Стахановской о закрытии сквозного проезда с этой улицы на ул. Вокзальную. Начальник отдела по транспорту и связи УГХ Евгений Зинкевич подчеркнул, что на ул. Стахановской тяжелая транспортная обстановка, и организация перекрытия возможна при обустройстве площадки для разворота транспорта.

Начальник ОГИБДД УМВД России по городу Пскову Владимир Папорт предложил сделать эту улицу пешеходной с переводом данного участка дороги в другую категорию улично-дорожной сети. Участники комиссии проголосовали за предложение Алексея Захарова направить запрос с перечнем прозвучавших мнений в управление по градостроительной деятельности, чтобы специалисты разработали проект решения.

Затем члены комиссии обсудили ряд предложений заместителя главы Пскова Елены Полонской. Она отметила, что отсутствие поворота налево в сторону центра со стороны Рижского проспекта привело к тому, что автомобилисты едут параллельно проспекту через дворы, что создает угрозу для безопасности детей и остальных жителей на участке от ул. Юбилейной до ул. Народной. По итогам дискуссии УГХ рассмотрит возможность установки транспортных светофоров.

Поддержку комиссии нашло еще одно предложение Елены Полонской. Решено установить две искусственных дорожных неровности во дворах на участке от Рижского проспекта, 49 в сторону ул. Юбилейной, 73 и 79 и в районе Рижского проспекта, 45 и 47.

Кроме того, члены комиссии обсудили меры по обеспечению безопасности дорожного движения у детского сада № 45 по ул. Юбилейной, 54. Здесь 21 ноября был совершен наезд на ребенка. Решено в первую очередь установить знак «Внимание, дети!», а также проложить искусственную дорожную неровность. В перспективе планируется продление тротуара, расширение проезжей части с устройством парковки для автомашин.

Члены комиссии также проголосовали за ликвидацию нерегулируемого пешеходного перехода по ул. Коммунальной, 39. Сделано это будет после установки ограждения.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 336 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.