АвтоМир / Общественный транспорт

C 17 января в Пскове увеличится стоимость проезда в маршрутках

12.01.2022 12:38|ПсковКомментариев: 1

C 17 января в Пскове увеличится стоимость проезда в маршрутках. Как сообщили в ООО «Автэкс», изменяется стоимость перевозки пассажиров и багажа по маршрутам 52, 54 и 360. Цена билета составит 30 рублей.

Напомним, стоимость проезда в городских автобусах в Пскове основного пассажирского перевозчика «Псковпассажиравтотранс» увеличилась с 10 января. Тариф за одну поездку за наличный расчет составляет 31 рубль, банковской картой или мобильным телефоном - 31 рубль. При использовании транспортных карт стоимость колеблется от 27 до 29 рублей, в зависимости от количества поездок.

В декабре комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области утвердил предельные регулируемые тарифы на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом в границах городского округа Пскова. Предельный тариф на перевозку пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок составил 31 рубль.

Причинами повышения цен на проезд стали рост стоимости топлива, горюче-смазочных материалов, увеличение затрат на техническое обслуживание и ремонт подвижного состава.

Вслед за государственным перевозчиком стоимость проезда изменили частные компании. Так, в маршрутных автобусах №55 стоимость проезда уже повышена до 30 рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 361 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.