Новости партнеров
ЖКХ

В Фонде ЖКХ одобрили проект Псковской области, направленный на модернизацию за 176 миллионов рублей

21.06.2019 18:11|ПсковКомментариев: 1

Правление государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства - рассмотрело заявку Псковской области на предоставление финансовой поддержки на реализацию проекта модернизации в сфере водоотведения на территории города Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. Общая стоимость проекта - 176 милион рублей, в том числе за счет средств Фонда - 106 миллион рублей, собственные средства участника проекта - 70 миллион рублей.

В рамках проекта модернизации планируется реконструкция канализационного коллектора и модернизация трех канализационных насосных станций суммарной мощностью 74 тысяч кубометров.

Проект планируется реализовать в течение 2019 - 2021 годов.

В ведомстве добавили, что реализация проекта позволит повысить надежность функционирования системы водоотведения города, снизит аварийность, создаст резерв мощностей станций и условия подключения новых абонентов к системе водоотведения, а за счет использования энергоэффективного насосного оборудования приведет к снижению энергопотребления системы водоотведения.

Напомним, ранее Фонд ЖКХ одобрил заявку Псковской области на предоставление финансовой поддержки на реализацию проекта модернизации в сфере теплоснабжения на территории города Пскова. Всего областные власти планируют привлечь на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры около миллиарда рублей, о чем ранее заявлял губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Это позволит существенно улучшить качество оказываемых услуг в сфере теплоснабжения и водоотведения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей