Новости партнеров
Общество

Большинство респондентов ПЛН выступили против доносов в прокуратуру на антипрививочников

15.11.2021 19:38|ПсковКомментариев: 1

Большинство участников опроса Псковской Ленты Новостей выступили против доносов в прокуратуру на антипрививочников. Это следует из данных, полученных в результате опроса ПЛН. В нем приняли участие 755 человек.

Так, на вопрос «Повлияет ли на ситуацию предписание Росздравнадзора сообщать об антипрививочниках в прокуратуру?» самым популярным стал ответ «Это нарушит права граждан, а коронавирус победить не поможет». Его выбрали почти 74% опрошенных.

Еще 13% участников опроса также высказались против такого подхода. Они считают, что подобное только усилит социальное напряжение.

За введение более радикальных мер, например, лишения антипрививочников права на бесплатное медицинское обслуживание, выступили почти 4% респондентов.

2,5% опрошенных считают подачу заявлений в прокуратуру бессмысленным из-за того, что подавляющее большинство россиян - антиваксеры.

Почти 1% опрошенных отметил, что такая мера была бы эффективна при возможности материального поощрения. Столько же респондентов остались равнодушны к теме опроса.

Напомним, сейчас на сайте ПЛН проходит новый опрос на тему: «Как вы относитесь к введению QR-кодов в транспорте и магазинах?».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей