АвтоМир / Дороги

Прокуратура потребовала организовать пешеходные переходы у порховских школ

28.02.2018 09:28|ПсковКомментариев: 2

Порховским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора района об обязании администрации городского поселения «Порхов» принять меры к устранению нарушений требований  ГОСТ Р52289-2004 на пешеходных переходах, расположенных около муниципальных бюджетных образовательных учреждений «Средняя школа №3 г. Порхова» и «Средняя школа №1 г.Порхова».

В судебном заседании установлено, что в нарушение ГОСТ у пешеходных переходов, расположенных на перекрестке улицы Плеханова и проспекта Ленина, являющегося подходом к МБОУ «СОШ № 3 г. Порхова» отсутствуют пешеходные ограждения перильного типа, отделяющие пешеходов от проезжей части, отсутствуют дорожные знаки 3.24 «Ограничение скорости» перед искусственной неровностью в обоих направлениях, непосредственно перед искусственной неровностью отсутствует знак 5.20 Искусственная неровность», также в обоих направлениях отсутствуют дорожные знаки 1.17 «Искусственная неровность» (участок дороги с искусственной неровностью (неровностями) для принудительного снижения скорости), дорожная разметка 1.14.1 «Пешеходный переход» изношена.

Аналогичные нарушения в части отсутствия перильных ограждений и изношенной дорожной разметки выявлены и на улице Мебельной г. Порхова, являющейся подходом к МБОУ «Средняя школа №1 г.Порхова».

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.