АвтоМир / Дороги

Стенды в память о жертвах и героях войны появятся на дорогах Псковской области

15.03.2021 10:02|ПсковКомментариев: 0

В рамках всероссийского проекта «Без срока давности» в 2021 году на дорогах Псковской области установят специализированные знаки, информирующие о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по транспорту и дорожному хозяйству, стенды появятся в местах, где происходили значимые события военного времени.

Рабочая группа по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Псковской области решила установить 12 таких знаков. Пять из них появятся на федеральных трассах: А212 (Псков – Изборск - граница с Эстонской Республикой), Р23 (Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель - граница с Республикой Белоруссия), М9 (Балтия). Еще семь – на региональных дорогах: Псков – Гдов – Сланцы – Кингисепп – Куземкино - Краколье, Порхов – Успенье, Новгородка - Пушкинские Горы, Ольша – Велиж – Усвяты - Невель, Опочка - Дубровка - граница с Республикой Белоруссия.

 

На стендах представят информацию о памятных местах и людях, внесших свой вклад в Великую Победу. Также на них поместят QR-коды для возможности получения более подробной информации о событиях войны. Среди памятных мест – псковские деревни, в которых фашисты морили голодом, расстреливали и заживо сжигали тысячи детей и женщин, больных людей, узников концлагерей, пленных. Кроме того, знаки будут содержать информацию о Героях Советского Союза, которые родились в регионе и совершили свои подвиги на Псковской земле и на других фронтах: Клавдия Назарова, Матвей Кузьмин, Илья Коровин, Никандр Васильев, Константин Будьков.

Специализированные знаки на автомобильных дорогах федерального и регионального значения Псковской области планируется установить в срок до 1 мая 2021 года. Работа проводится по поручению губернатора региона Михаила Ведерникова.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.