АвтоМир / Дороги

В пушкиногорской деревне станет светлее благодаря нацпроекту

07.06.2021 10:20|ПсковКомментариев: 0

До 30 июля в деревне Подкрестье Пушкиногорского района установят наружное искусственное освещение. Работы будут проведены на 5-м км региональной дороги Пушкинские Горы - Рождество - Велье в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Цель мероприятия – повышение безопасности дорожного движения. Дорогу на протяжении 1 км будут освещать 37 фонарей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, контракт на производство работ на сумму 8,7 млн рублей заключен между управлением автомобильных дорог Псковской области и ООО «РосЭлектроСтрой». Проект реализуется за счет средств областного бюджета.

Ведомость работ предусматривает установку опор освещения, прокладку электрокабеля и монтаж светодиодных светильников. Гарантия на выполненные работы составит 10 лет на опоры, 3 года на кабели, светильники и прочее электрооборудование.

Отметим, что ранее в рамках нацпроекта заключены контракты на строительство новых линий электроосвещения в Опочке и Ершово, а также на устройство освещения на автобусных остановках и пешеходных переходах в Великолукском, Себежском, Невельском и Псковском районах. На некоторых объектах работы уже выполнены, идет техническое присоединение к электросетям.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.