АвтоМир / Дороги

Двухполосная велодорожка появится на новом Ольгинском мосту в Пскове

18.06.2021 12:36|ПсковКомментариев: 1

Двухполосная велодорожка появится на новом Ольгинском мосту в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции в пресс-центре ПЛН сообщил заместитель начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Александр Грацкий.

«На будущем Ольгинском мосту уже заложена полноценная велодорожка. Она, к сожалению, будет проходить только по одной стороне, но будет иметь два направления и возможность съезда вниз на набережную», - рассказал он.

Кроме того, в Пскове рассматривают проект пристройки велодорожки к мосту имени 50-летия Октября. Александр Грацкий заметил, что это будет «недешевое удовольствие».

Начальник ОГИБДД УМВД по городу Пскову Владимир Папорт напомнил жителям города, что в настоящий момент движение на велосипеде по мосту запрещено, поэтому при пересечении моста велосипедисты обязательно спешиваться.

В свою очередь представитель движения «Убитые дороги» Николай Мельков заметил, что пешеходная зона на мосту слишком узкая для того, чтобы на ней могли разойтись спешившийся велосипедист и, например, женщина с коляской. В связи с чем вопрос пристройки велодорожки к мосту становится еще более актуальным, отметил Александр Грацкий.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.