АвтоМир / Общественный транспорт

Пассажиры авиарейса «Москва - Псков» оценили преимущества «Аэроэкспресса». ФОТО и ВИДЕО

05.10.2018 17:13|ПсковКомментариев: 49

Пассажиры авиарейса «Москва - Псков» оценили преимущества «Аэроэкспресса», предоставляемого предприятием «Псковпассажиравтотранс», и остались очень довольны возможностью быстро и комфортно добраться от аэропорта до нужной точки в городе. Об этом они рассказали представителям региональных СМИ.

 
«Мы приехали сюда, хотели вызвать такси. Оказывается, здесь есть аэроэкспресс. Это очень хорошо и очень удобно», - рассказала Татьяна, гость из Сургута.

Она также выразила слова благодарности за организацию авиасообщения между Псковом и Москвой. «Рейс очень удобный, замечательный. Час, и я в Пскове», - сказала пассажирка.

У псковича Владимира Кольцова остались только приятные впечатления от «Аэроэкспресса».

«Не пришлось беспокоиться, кого-то вызванивать, ждать такси. Буквально вышел из дверей аэровокзала и уже у дверей стоял автобус, в который сел и по авиабилету с комфортом доехал до дома», - сказал он.

Несколько фактов об «Аэроэкспрессе»:

«Аэроэкспресс» - это удобный способ доставки жителей города и туристов от аэропорта к месту назначения. Также он собирает пассажиров на авиарейс от автобусных остановок и доставляет их непосредственно к крыльцу псковского аэропорта. Маршрут проходит по центральным улицам города: Октябрьский и Рижский проспект, охватывает «спальные» районы по улицам Балтийской и Коммунальной.

Как пояснил заместитель генерального директора ГППО «Псковпассажиравтотранс» по эксплуатации Андрей Шарыпкин, «Аэроэкспресс» работает в тестовом режиме. Пассажиры пользуются услугой единого мультимодального билета. Они платят только один раз, при покупке авиабилета.

С «Аэроэкспрессом» пассажирам не нужно искать такси. Они быстро доберутся до центра города на комфортабельном микроавтобусе «Мерседесе Спринтер», который оснащен вместительным багажным отделением. В салоне есть кондиционер, индивидуальное освещение, полки, мониторы для трансляции новостных и туристических программ.

Помимо «Аэроэкспресса» организована доставка пассажиров автобусом городского маршрута №4. Остановка находится непосредственно у здания аэропорта.

Это первый опыт организации мультимодальных перевозок. Организаторы надеются, что проект получит должную оценку и дальнейшее развитие. Комментарии и отзывы о работе просим направлять в адрес перевозчика - на сайте ГППО «Псковпассажиравтотранс».

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 349 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.