АвтоМир / Общественный транспорт

Игорь Иванов высоко оценил акцию «Профсоюзный автобус»

03.05.2021 14:31|ПсковКомментариев: 1

Председатель Псковского областного совета профсоюзов Игорь Иванов высоко оценил акцию «Профсоюзный автобус», которая прошла в Пскове в рамках празднования Первомая.

«Мы взаимодействовали с нашим отраслевым профсоюзом работников автотранспорта и дорожного хозяйства и с предприятием «Псковпассажиравтотранс». Акция удалась. У нас был организован маршрут автобуса с символикой профсоюзов. Вместо кондукторов в них были наши профсоюзные активисты с раздатками. Они рассказывали, что такое профсоюз, доводили информацию о наших турбазах, здравницах, о правовой защите, которую оказывают профобъединения», - рассказал гость студии.

Кому-то, по его словам, была оказана консультативная помощь прямо в автобусе. «Получилось, по-моему, очень даже хорошо. Ключевой момент — в профсоюзном автобусе плату за проезд никто не брал», - отметил Игорь Иванов и выразил готовность профсоюзов продолжать данную акцию.

Кроме того, председатель облсовпрофа добавил, что профсоюзы намерены добиваться, чтоб была либо справедливая плата за проезд в общественном транспорте, либо чтоб ее вообще не было». Такие примеры есть в ряде стран.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.