АвтоМир / Новости

Спикер Псковского областного Собрания депутатов считает неадекватно малым наказание в 9 лет за гибель 7 людей в результате ДТП

25.09.2012 13:06|ПсковКомментариев: 30

Председатель Псковского областного Собрания депутатов, секретарь политсовета псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Котов поддерживает предложение депутатов Госдумы об ужесточении наказания для пьяных водителей, совершивших ДТП с погибшими и пострадавшими. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в «Псковской правде» 25 сентября.

Отвечая на вопрос об отношении к ужесточению наказания для пьяных водителей, Александр Котов отметил, что нужно «отталкиваться от статистики». По его словам, если лишенный прав водитель продолжает садиться за руль в нетрезвом состоянии и нарушать правила дорожного движения, совершая ДТП с гибелью и тяжелыми травмами, можно сделать вывод, что закон об административных правонарушениях мало влияет на изменение ситуации в целом. «Поэтому я выступаю за то, чтобы наказание для пьяных водителей максимально ужесточить», - отметил спикер регионального парламента.

Александр Котов напомнил о субботнем ДТП в Москве, когда водитель «Тойоты» буквально снес автобусную остановку. В происшествии погибли 7 человек, в том числе 5 детей-сирот. Председатель областного Собрания отметил, что по действующему законодательству водителю грозит до 9 лет, при этом он может освободиться через 4-5 лет по УДО и снова сесть за руль.

«Мне кажется это неадекватно содеянному. Надо принимать более серьезные меры и обратить внимание на существующую законодательную практику», - заключил Александр Котов.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 398 человек
Сюжет: Ужесточение наказания пьяных за рулем Наказание для пьяных водителей должно быть неотвратимым - Андрей Турчак Главный федеральный инспектор в Псковской области признался, что не всегда соблюдает ПДД Псковичи одобряют ужесточение наказания за вождение в нетрезвом виде За пьяное вождение будут лишать прав на срок до 3 лет и наказывать штрафов в цену среднего авто - вице-премьер Шувалов Читатели ПЛН самой действенной мерой в борьбе с пьяными водителями считают пожизненное лишение прав Путин заявил о необходимости ужесточения наказаний для пьяных за рулем ГИБДД не против дифференцированного наказания для нетрезвых шоферов в зависимости от степени опьянения Спикер Псковского областного Собрания депутатов считает неадекватно малым наказание в 9 лет за гибель 7 людей в результате ДТП Осторожно водитель! Кремль: Необходимость ужесточения наказания пьяных за рулем очевидна Медведев выступает за ужесточение наказания за совершение ДТП в нетрезвом виде Депутат Госдумы предложил приравнять пьяных водителей к террористам
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.