Новости партнеров
Культура

Очередное заседание «Ленфильм-клуба» состоялось в Пскове

22.02.2019 14:03|ПсковКомментариев: 4

21 февраля в проектном офисе «Команда 2018» состоялось очередное заседание «Ленфильм-клуба». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, молодежный центр Союза кинематографистов Санкт-Петербурга снова подготовил для Пскова программу из пяти новых короткометражных фильмов, снятых российскими режиссёрами: «Чиппендейл», «Проверка», «Семья offline», «Русиано», «Путешествие Федора по Москве начала XXI века». 

После просмотра, участники приняли участие в дискуссии с председателем молодёжного центра союза кинематографистов Санкт-Петербурга Николаем Котяшем на тему «Форум молодого кино «Кинолето 2019». Это открытая площадка для продвижения лучших молодых российских кинематографистов и их фильмов, способных вызвать интерес и лояльность к короткометражному кино и российскому кинематографу, в целом. Она будет работать в этом году в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и включать в себя фестиваль живого кино под открытым небом «Кинолес», кинопрактикум «Кинолето» и киноквест. 

Напомним, что дискуссионно-образовательное пространство «Ленфильм-клуб» открылось в нашем городе в декабря 2017 года по инициативе губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. С тех пор в Пскове и области прошло более десяти показов фильмов с участием их создателей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей