12.11.2025 17:500
Археологический театр вновь будет работать в поселении эпохи викингов в Новосокольническом округе
12.11.2025 13:430
Новый выпуск «Михайловской пушкинианы» доступен интернет-читателям
12.11.2025 09:490
Музей-заповедник «Михайловское» представил свои просветительские программы на семинаре «Орлята России»
12.11.2025 09:400
«Дневной дозор»: Нужно ли запретить произведения литераторов-антисоветчиков?
11.11.2025 19:200
Первый детский день рождения отпраздновали в псковском музее
Псковский музей-заповедник объявил выходной день 13 октября для посещения ряда своих объектов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе музея.

Фото: пресс-служба Псковского музея-заповедника
В этот день закрыли для общего посещения Спасо-Преображенский собор Мирожского монастыря, главное здание музея, картинную галерею, Поганкины палаты, мемориальный музей-квартиру Ю. П. Спегальского, музеи-усадьбы В. И. Ленина, Н. А. Римского-Корсакова, М. П. Мусоргского, С. В. Ковалевской, а также Музей истории города Печоры.
Однако гости смогут посетить другие популярные местные достопримечательности: ансамбль Псковского кремля с его экспозициями и выставками, двор Постникова с выставками «Зеркало псковской печи» и «Пересечение миров: где встречаются души Востока и Запада», палаты у Сокольей башни (Дом Ксендза) с выставкой «Кто в доме хозяин» и мастер-классами, Варлаамовский угол с экспозицией «Лев против орла» и Покровскую башню.
Каждый может принять участие в оценке удовлетворенности граждан работой федеральных организаций культуры.