Новости партнеров
Общество

Жители Порховского района и специалисты Псковского облсовпрофа направили врио губернатора предложения по прекращению эксплуатации полигона ТКО

29.08.2018 09:24|ПсковКомментариев: 8

Псковский облсовпроф от лица членов инициативной группы граждан Порховского района и представителей общественности данного муниципального образования направил в адрес врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова предложения по дальнейшему взаимодействию в ситуации с Порховским полигоном ТКО. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, предложения были сформулированы в ходе встречи 27 августа, на которой стороны подвели предварительные итоги совместной работы, направленной на закрытие полигона ТКО вблизи деревни Замушки. 

Напомним, что с января 2018 года полигон фактически работает в режиме межмуниципального, против чего категорически возражают жители Порховского района. В обращении отражены следующие предложения:

  • Включить проблему обращения с ТКО на территории Псковской области в разряд приоритетных задач администрации Псковской области.
  • Прекратить эксплуатацию Порховского полигона не позднее 1 января 2019 года.
  • Разработать проект и выполнить рекультивацию полигона ТКО вблизи дер. Замушки Порховского района в соответствии с природоохранным законодательством.
  • Разместить информацию в открытой печати о разработанной концепции обращения с ТКО новым региональным оператором в северной зоне Псковской области в срок до 8 сентября 2018 года.
  • Ускорить сроки выбора площадки под новый межмуниципальный полигон и информировать население Порховского района о проводимой работе по выбору площадки.

Авторы предложений убедительно просят врио губернатора Псковской области предоставить ответ на каждый пункт обращения в срок до 7 сентября 2018 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей