Новости партнеров
Общество

В Рособрнадзоре рассказали о результатах ЕГЭ по истории и физике

24.07.2020 10:40|ПсковКомментариев: 0

Предварительные данные об итогах Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по истории показали рост результатов по сравнению с 2019 годом, заявили в пресс-службе Рособрнадзора. Информация размещена на сайте ведомства.

По данным Рособрнадзора, средний тестовый балл вырос на 1,5 балла и составил 56,4, а доля высокобалльников (набрали 81-100 баллов на ЕГЭ) выросла на 4,5 процента. При этом 614 участников получили на ЕГЭ по истории максимальные 100 баллов.

«Доля участников, не преодолевших минимальную границу баллов, немного сократилась и составила 7,5 процента. Сдавали ЕГЭ по истории в 2020 году более 102 330 человек, что на 4 518 меньше, чем в прошлом году», — говорится в сообщении, пишет «Парламентская газета».

В пресс-службе также сообщили, что результаты по физике остались на том же уровне. Средний балл практически не изменился и составил 54,5. Доля высокобалльных работ осталась на уровне 2019 года и составила 8,5 процента. Максимальные 100 баллов ЕГЭ по физике получили 302 участника. При этом доля участников, не преодолевших минимальный порог, сократилась почти на один процент и составила 5,7 процента.

«Результаты экзаменов говорят о стабильности ЕГЭ, мы не наблюдаем аномальных всплесков или падения баллов. Мы также видим, что в этом году сохранилась тенденция улучшения результатов ЕГЭ по истории, что свидетельствует о положительном влиянии изучения этого предмета в школах на основе историко-культурного стандарта», — приводит пресс-служба слова врио руководителя ведомства Анзора Музаева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей