АвтоМир / Дороги

До 10 кубометров осенней листвы в день убирают на Завеличье и Запсковье. ФОТО

18.10.2021 15:19|ПсковКомментариев: 0

Сезонная очистка от мусора и опавшей листвы ежедневно производится на зеленых зонах Запсковья и Завеличья. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ООО «СитиИнвестГрупп».

В компании отметили, что данный вид работ особенно важен с учетом наступления осени, когда вблизи дорог скапливается большое количество листьев. Это может стать помехой движению машин и пешеходов, а также вывести из строя ливневую канализацию и привести к подтоплениям.

На сегодняшний день сотрудники ООО «СитиИнвестГрупп» убрали примерно 20% от общей площади зеленых зон, находящихся в перечне муниципальных контрактов. Чище стали Рижский проспект, улицы Максима Горького, Розы Люксембург, Герцена, Школьная, Волкова, Труда и Сиреневый бульвар.

 

 

Для сбора мелких отходов и листвы на тротуарах, обочинах, зеленых зонах задействованы 4 машины дорожной службы, в каждой бригаде трудятся по 5 человек. Ежедневно они собирают порядка 5-10 кубометров мусора и листвы, которые в конце рабочей смены грузят в спецтехнику и вывозят на утилизацию.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.