АвтоМир / Официально

Сохранить детские жизни призвали псковичей сотрудники и ветераны Госавтоинспекции

30.08.2019 09:28|ПсковКомментариев: 0

«Сохраните детские жизни!» – именно с таким призывом к водителям обратились ветераны службы ГИБДД. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в Пскове в преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции и ветераны службы призвали водителей транспортных средств соблюдать скоростной режим и Правила дорожного движения при управлении автомобилем. Организаторы акции рассказали автомобилистам, как правильно выбранная скорость движения сделает маршрут ребенка «Дом-школа-дом» безопасным.

В беседе с автолюбителями ветераны органов внутренних дел разъясняли, что за летние каникулы школьники отвыкли от транспортной обстановки и могут попасть в аварийную ситуацию на дороге. Взрослых призвали быть внимательными вблизи пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, школ и детских учреждений.

«Скорость вашего автомобиля должна быть такой, чтобы можно было незамедлительно остановиться в случае неожиданного появления ребенка на проезжей части», - обращались ветераны к водителям.

А сотрудники Госавтоинспекции акцентировали внимание автомобилистов на том, что юный пассажир в авто должен перевозиться с использованием специальных удерживающих устройств, к которым относятся ремни безопасности и детские удерживающие устройства.  

Акция прошла в рамках областного профилактического мероприятия «Безопасный путь в школу», которая проводится в регионе с 26 августа.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 336 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.