АвтоМир / Происшествия

В Опочке двоих подростков будут судить за угон машины

04.12.2018 17:05|ПсковКомментариев: 4

Опочецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих несовершеннолетних в возрасте 15 и 17 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном отделе, по версии следствия, около 1 часа ночи 6 июля 2018 года в Опочке двое несовершеннолетних обвиняемых вместе с 13-летним знакомым, не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности, увидев во дворе одного из домов отечественный автомобиль, решили его угнать. Оттолкав автомобиль подальше от домов, они попытались завезти его, однако не смогли это сделать, после чего с места преступления скрылись.

В ходе оперативно-следственных мероприятий все участники угона были установлены и изобличены в совершенном преступлении.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.