АвтоМир / Сервис

Студенты могут бесплатно обучаться в автосервисе и получать стипендию

28.07.2022 09:30|ПсковКомментариев: 0

Студенты могут пройти бесплатное обучение в автосервисе FIT SERVICE и получать стипендию с последующим трудоустройством. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в автосервисе. 

Фото здесь и далее: FIT SERVICE

В компании отметили, что онлайн-обучение в FIT SERVICE с последующей практикой дает: 

  • стипендию,
  • график, который не помешает основной учебе,
  • личного наставника,
  • знания про «начинку» автомобиля и способах с ней работать,
  • престижную профессию. 

«Также у тебя будет практика на современном оборудовании с реальными автомобилями на действующих станциях FIT SERVICE твоего города!» - отметили в FIT SERVICE. 

Зарегистрироваться на программу обучения можно по ссылке

В частности, возможностью бесплатно обучиться в FIT SERVICE воспользовались воспитанники детских интернатных учреждений Псковской области, что стало возможным благодаря проекту Псковского областного отделения Российского детского фонда «Навигатор в мире профессий». Это уникальный проект, направленный на помощь воспитанникам детских интернатных учреждений Псковской области в профессиональном самоопределении и приобретении первичных профессиональных навыков.

Проект начался в июне 2021 года, его поддержал Фонд президентских грантов. В проекте «Навигатор в мире профессий» участвуют 10 учреждений региона: Центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Печорского района и города Великие Луки, Центры специального образования №2 и №3, а также школы-интернаты Псковской области, в том числе Пушкиногорская санаторная, Порховская, Опочецкая коррекционная и Опочецкая школа-интернат для детей, нуждающихся в социальной поддержке, Красногородская коррекционная и Красногородская школа-интернат – «Агрошкола».

 

В течение всего учебного года обучающиеся посещали организованные Детским фондом экскурсии на предприятия Псковской области, участвовали в мастер-классах, близко знакомящих детей с востребованными профессиями региона. Одним из таких экскурсий была проведена для ребят в автосервис FIT SERVICE. Воспитанники Красногородской школы-интерната – «Агрошколы» и Центра помощи детям Печорского района  познакомились с деятельностью по ремонту автомобилей и мотоциклов. Старшеклассникам также рассказали о возможности получения стипендии во время обучения в компании.

«Данное направление будущей профессии привлекает многих учеников интернатных учреждений, но лишь в одном интернате есть практические занятия в направлении автосервис», - отметили в FIT SERVICE. 

ООО «Джем-Авто», ИНН 6027151696

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.