АвтоМир / Новости

Читатели ПЛН предлагают установить светофор на Горького вместо «однодневного» «лежачего полицейского»

31.10.2014 13:05|ПсковКомментариев: 6

Читатели ПЛН предлагают установить светофор на улице Горького вместо «однодневного» «лежачего полицейского». Такое предложение опубликовано на форуме под сообщением о повреждении дороги после демонтажа однодневного лежачего полицейского на Горького в Пскове.

«На этом перекрестке давно назрела необходимость установить светофор, т.к. левый поворот в "часы пик" невозможен. Пешеходный переход только с одной стороны перекрестка, а дети и пожилые вынуждены обходить перекресток, чтобы перейти по правилам. Частые ДТП на нем не снизятся, пока не будет светофора», - написал автор сообщения.

«В тоже время на ул. Горького действуют два пешеходных светофора, задерживающих поток авто - у облбольницы и 5-й школы. По ПДД перед зеброй водители должны останавливаться и пропускать пешеходов без всякой дополнительной установки светофора и других искусственных препятствий. Лучше внимание уделить качеству дорожного полотна, а не создавать преграды», - говорится в сообщении.

Напомним, асфальтовый «Лежачий полицейский» на улице Горького у дома 20/7 (перекресток с ул. Розы Люксембург) в Пскове был установлен 29 октября с нарушениями – прямо на пешеходном переходе, без предупреждающих знаков. 30 октября искусственная дородная неровность была демонтирована.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 317 человек
Сюжет: Однодневный лежачий полицейский ГИБДД: «Лежачий полицейский» на улице Горького соответствует нормативам Фотофакт: наносят разметку на «однодневного» «лежачего полицейского» Фотофакт: вторая версия «однодневного» «лежачего полицейского» Это уникальный случай, когда одна русская беда лежит на другой - Николай Мельков об «однодневном» «лежачем полицейском» Читатели ПЛН предлагают установить светофор на Горького вместо «однодневного» «лежачего полицейского» Пскович интересуется у губернатора, кто ответит за однодневного «лежачего полицейского» на улице Горького Фотофакт: после демонтажа однодневного лежачего полицейского на Горького повреждена дорога В Пскове установлен рекорд скорости – «лежачего полицейского» демонтировали через сутки после установки Фотофакт: Лежачего полицейского на Горького снимают Фотофакт: «Лежачий полицейский» установлен на улице Горького с нарушениями Еще на одной улице Пскова с автобусным движением появился «лежачий полицейский»
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.