АвтоМир / Новости

Это уникальный случай, когда одна русская беда лежит на другой - Николай Мельков об «однодневном» «лежачем полицейском»

31.10.2014 13:52|ПсковКомментариев: 14

«Лежачий полицейский» — это тот уникальный случай, когда одна русская беда лежит на другой. Такое мнение высказал Псковской Ленте Новостей активист «Убитых дорог Пскова» Николай Мельков, комментируя установку и последующий демонтаж «однодневного» «лежачего полицейского» на улице Максима Горького в Пскове.

«В последнее время в городе появляются искусственные неровности, которые угрожают безопасности дорожного движению. Это связано с тем что искусственные неровности не соответствуют требованиям ГОСТ Р 52605-2006 (табл. 1,2,3), водители могут повредить ходовую часть автомобиля и создать аварийную ситуацию», - сказал Николай Мельков.

Подобные примеры, можно увидеть на улице Кузнецкой у стадиона «Машиностроитель» и на ул. Л. Толстого перед перекрестком с Кузнецкой, отметил общественник.

«Водители притормаживают перед неровностью, а потом ускоряются, тем самым усиленно загрязняют окружающую природу и производят намного больше шума, чем движение автомобиля по ровной поверхности», - добавил Николай Мельков.

Асфальтовый «Лежачий полицейский» на улице Горького у дома 20/7 (перекресток с ул. Розы Люксембург) в Пскове был установлен 29 октября с нарушениями – прямо на пешеходном переходе, без предупреждающих знаков. 30 октября искусственная дородная неровность была демонтирована.

30 октября на улице Горького появились дорожные знаки, предупреждающие о наличии искусственной неровности.  Предположительно, на перекрёстке будет установлена новая искусственная неровность.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Сюжет: Однодневный лежачий полицейский ГИБДД: «Лежачий полицейский» на улице Горького соответствует нормативам Фотофакт: наносят разметку на «однодневного» «лежачего полицейского» Фотофакт: вторая версия «однодневного» «лежачего полицейского» Это уникальный случай, когда одна русская беда лежит на другой - Николай Мельков об «однодневном» «лежачем полицейском» Читатели ПЛН предлагают установить светофор на Горького вместо «однодневного» «лежачего полицейского» Пскович интересуется у губернатора, кто ответит за однодневного «лежачего полицейского» на улице Горького Фотофакт: после демонтажа однодневного лежачего полицейского на Горького повреждена дорога В Пскове установлен рекорд скорости – «лежачего полицейского» демонтировали через сутки после установки Фотофакт: Лежачего полицейского на Горького снимают Фотофакт: «Лежачий полицейский» установлен на улице Горького с нарушениями Еще на одной улице Пскова с автобусным движением появился «лежачий полицейский»
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.