Церковь / Из первых уст

«Радовать и радоваться»: известный российский актер рекомендовал к чтению книги издательства Псково-Печерского монастыря

16.04.2020 19:38|ПсковКомментариев: 2

 

Фото: Известия.ру

Известный российский актер Дмитрий Певцов разместил пост в Инстаграм, в котором поздравил всех подписчиков с приближающейся Пасхой и поделился своими впечатлениями о книгах издательства Псково-Печерского монастыря «Вольный странник», главным редактором которого является митрополит Псковский и Порховский Тихон.

Дмитрий посоветовал всем заглянуть на сайт и на страничку издательства в Instagram, где можно не только приобрести многие книги, но также почитать их в электронном виде. «Именно там вы можете найти замечательную книгу, выпущенную к 110-летию старца о.Иоанна Крестьянкина «Радовать и радоваться», - отметил актер. - Радовать и радоваться надо, товарищи».

Кроме того, он рассказал, что его любимая православная книга - это «Несвятые святые» митрополита Тихона. «Это то, что меня спасло, - подчеркнул Дмитрий. - Если бы вовремя моя супруга не подвинула мне эту книгу, не знаю, где бы я был и был бы я вообще... Для меня, успешного, мажорного, полностью довольного собой человека, это было открытием именно тогда, когда почва ушла из-под ног и я перестал понимать, зачем я живу».

По словам актера, книга митрополита Тихона открыла для него новый, совершенно другой мир. «Я помню, что я бегом побежал в Сретенский монастырь, потому что знал, что там можно найти автора книги, - делится воспоминанием Дмитрий Певцов. - Я познакомился, и начал потихонечку мой путь к храму».

Лента новостей