Новости партнеров
Недвижимость

77 аварийных домов планируется расселить в Псковской области в 2016 году

04.12.2015 13:49|ПсковКомментариев: 0

77 аварийных домов планируется расселить в Псковской области в 2016 году. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак 4 декабря, выступая с бюджетным посланием.

«Расселение ветхого и аварийного жилья - приоритетная задача, которую поставил перед нами наш президент, - подчеркнул он. - В 2015 году продолжалась реализация первых трех этапов областной адресной программы переселения. Расселение граждан в рамках мероприятий по первому этапу объемом 369,38 млн. рублей завершено в полном объеме: расселено 60 аварийных МКД, приобретено 361 квартира для 825 человек».

Общее финансирование второго этапа составляет 469,7 млн. рублей, по итогам текущего года планируется расселить 420 аварийных жилых помещений или 81 многоквартирный дом, в котором проживают 1045 человек.

Общий объем финансирования третьего этапа на 2015 – 2016 годы составляет 486,36 млн. рублей. В рамках этого этапа будут расселены 77 многоквартирных домов в 11 районах области, в которых в аварийных условиях проживает 929 человек.

Всего программа позволит улучшить условия проживания 2 799 гражданам.

«К сожалению, по самым различным причинам - где-то по вине подрядчиков, где-то из-за слабого контроля со стороны чиновников, а где-то и по причине пассивности самих граждан - иногда возникают неприятные ситуации, когда, пытаясь удержаться в нормативах программы по метражу, переселенцев вселяют в квартиры с экзотической, если можно так выразиться, планировкой, - отметил Андрей Турчак. - Если в многоквартирном доме в Себежском районе подрядчик и планировку, и цвет обоев обсуждал с будущими переселенцами, то в Великих Луках случился конфликт. В наших общих интересах, прежде всего, в интересах наших граждан, призываю и общественных активистов и переселенцев включать общественный контроль на этапе проектирования и строительства». Также губернатор предложил и депутатам, представляющим конкретные территории, держать этот вопрос на своем контроле. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Сюжет: Бюджетное послание псковского губернатора Власти Псковской области вернутся к ремонту Невельской межрайонной больницы в 2017 году Андрей Турчак призвал областных депутатов совместно сделать жизнь граждан лучше, комфортнее и чуть-чуть легче Объем дорожного фонда в Псковской области в 2016 году составит 3 млрд рублей Андрей Турчак поблагодарил Александра Братчикова, который взялся за возрождение «Шелонского» 494 млн рублей направлено на программу газификации Псковской области, начиная с 2013 года 77 аварийных домов планируется расселить в Псковской области в 2016 году Андрей Турчак: За 5 лет в Псковской области модернизирована каждая вторая «негазовая» котельная Сложившийся стереотип о том, что Псковская область ничего не производит, можно и нужно разрушать - Андрей Турчак Псковскую область с рабочим визитом посетит министр сельского хозяйства Великолукский завод «ЗЭТО» производит элементы для европейского Большого андронного колайдера 28 сельских домов культуры отремонтировано в Псковской области в текущем году Андрей Турчак: Общественные пространства древнего Пскова становятся визитной карточкой региона в преддверии Ганзейских торжеств «Дорожная карта» по зарплатам в сфере образования в Псковской области в целом выполнена - Андрей Турчак В 2016 году Псков ожидает выделения 1,5 млрд рублей на строительство школы на Завеличье Новый детский сад откроется в Новом Изборске в феврале 2016 года Псковская область подала заявку на включение строительства Великолукского центра подготовки велосипедистов в федеральную программу 506,5 млн рублей направят на социальную поддержку многодетных семей в Псковской области Андрей Турчак поблагодарил профсоюзного лидера Ульяну Михайлову за юридический путь по единой вылате сельским педагогам Псковская область рассчитывает получить в течение 2016 года порядка 4,68 млрд рублей из федерального бюджета Администрация Псковской области продолжит «поиск внутренних резервов» в 2016 году Реорганизация 2015 года осталась практически незамеченной гражданами, уверен губернатор Андрей Турчак: Мы достойно прожили этот год
Лента новостей