Новости партнеров
Общество

В Стругокрасненском районе сотрудники МЧС провели профилактический рейд

18.03.2019 17:55|ПсковКомментариев: 0

18 марта сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Стругокрасненскому районам провели профилактический рейд в поселке Струги Красные и Стругокрасненском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказали в ГУ МЧС России по Псковской области. Цель мероприятия - проверка соблюдения требований правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

В ходе данного рейда осуществлен обход домовладений, граждане проинструктированы под роспись. Распространены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности в жилом секторе, правилам пользования (эксплуатации) электроприборов, электрооборудования и газового оборудования в быту, памятки по осуществлению необходимых действий при обнаружении пожара, а также листовки по предотвращению детской шалости с огнём.

Особое внимание граждан было обращено на уборку территорий приусадебных участков, сжигание мусора, разведение костров и использование открытого огня.

Также в ходе профилактического рейда организовано собрание с работниками Стругокрасненской межрайонной больницы, в ходе которого собравшимся были разъяснены правила пользования первичными средствами пожаротушения, действия персонала при возникновении пожара, вопросы соблюдения правил противопожарного режима на объекте с круглосуточным пребыванием людей.

Жителям напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, ознакомили с обстановкой с пожарами на территории поселка Струги - Красные и Стругокрасненского района, основными причинами пожаров в жилом секторе сельских населенных пунктов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей