Новости партнеров
Происшествия

Случаи продажи лекарств без рецептов пресекла псковская полиция

28.07.2022 14:03|ПсковКомментариев: 0

Пять правонарушений, связанных с безрецептурной реализацией медицинских препаратов, зарегистрировали в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по региону. 

В июне 2022 года сотрудники полиции, таможенных органов, ФСБ, представители территориального органа по надзору в сфере здравоохранения, а также управления Роспотребнадзора по Псковской области приняли участие в проведении очередного этапа оперативно-профилактического мероприятия «Пангея», направленного на пресечение преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом в Интернете лекарственных средств, в том числе наркосодержащих, медицинских изделий и биологически активных добавок, содержащих запрещенные для использования компоненты.

В период с 23 июня по 30 июня на территории Псковской области сотрудники полиции зафиксировали 5 правонарушений, связанных с безрецептурной реализацией медицинских препаратов. В результате изъято 5 незаконно приобретенных упаковок таблеток.

В подготовительный этап полицейской международной операции «Пангея» сотрудники таможенных органов Псковской области возбудили уголовное дело по факту незаконного перемещения через таможенную границу ЕАЭС 5500 таблеток, содержащих сильнодействующее вещество.

Кроме того, сотрудники полиции провели мониторинг в Интернете в отношении 113 сайтов и учетных записей (аккаунтов) в социальных сетях. Общее количество заблокированных/удаленных сайтов и учетных записей (аккаунтов) в социальных сетях в Интернете, а также в отношении которых решается вопрос об их закрытии/блокировке, составило 21. Информация об Интернет-ресурсах, нарушающих действующее законодательство, в установленном порядке передана в органы, уполномоченные на рассмотрение данных материалов, и принятия соответствующих мер к блокировке данных Интернет – ресурсов. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей