Сцена / Фестивали

Рок-группа Sirotkin примет участие в фестивале в Михайловском

12.05.2023 15:10|ПсковКомментариев: 2

Известная инди-рок-группа Sirotkin выступит на Днях Пушкинской поэзии и русской культуры в селе Михайловское Пушкиногорского района. Об этом сообщила председатель комитета по культуре Псковской области Ольга Тимофеева в эфире «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Хедлайнером фестиваля, помимо "Детской филармонии", станет и Губернаторский симфонический оркестр, на поляне они поставят оперу "Алеко". Планируем, что выступит Бутман (саксофонист - ред.) и Sirotkin. Также ожидается больше количество поэтов из Литинститута (Литературный институт имени А. М. Горького), наш Союз писателей также будет участвовать. На Днях Пушкинской поэзии будет много стационарных и нестационарных площадок, полюбившаяся всем Картония, барабанщики, куклы Пэжо, сон Татьяны», – отметила гостья студии.

Она также добавила, что в этом году концепция Дней Пушкинской поэзии - не уличный театр, а ожившее музейное пространство.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области, группу «Сироткин» и её лидера Сергея Сироткина поклонники любят за многое: проникновенную, но без лишнего надрыва лирику, за легкий ностальгический флер и неизменно качественный звук — ожидаемый результат коллективного перфекционизма.

Проект «Сироткин» основан в 2015 году. Тогда Сергей Сироткин стал создавать свою авторскую музыку на русском языке на акустической гитаре с добавлением электронных партий.

По его словам, вдохновением послужили Майкл Джексон, Nirvana и Radiohead, а также детские воспоминания, из которых брались сюжеты его текстов.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

ПЛН в телеграм
Лента новостей