АвтоМир / Дороги / Ямы

Шанс отремонтировать двор на Юбилейной, 60 в текущем году был упущен из-за низкой активности жильцов

18.07.2017 11:45|ПсковКомментариев: 8

Шанс отремонтировать «полностью убитый» двор дома №60 по улице Юбилейной в Пскове в текущем году был упущен из-за низкой активности жильцов данного дома. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова со ссылкой на депутата городской Думы по избирательному округу №10 Елену Полонскую.

По словам депутата, в прошлом году при формировании Плана ремонта дворовых территорий Пскова на 2017 год она собирала подписи жильцов данного дома, которые должны были подтвердить свое желание попасть со своим двором в этот план. В результате ей удалось собрать не более 55 подписей с учетом того, что в 9-этажном, многоподъездном доме насчитывается 400 квартир. «Активность самих жильцов оставляет желать лучшего», - констатировала Елена Полонская и для сравнения привела в пример двор на Юбилейной, 89, который был отремонтирован в прошлом году благодаря активности жильцов. «Это такой же по масштабу дом. В 2015 году мне удалось собрать 550 подписей и двор безоговорочно вошел в План ремонта на 2016 год и был отремонтирован», - рассказала Елена Полонская.

Для снятия напряженности ситуации со двором на Юбилейной, 60 депутат обратилась в управление городского хозяйства администрации Пскова с заявкой на подсыпку проезжей части двора щебнем. В управлении пообещали выполнить ее в течение лета.

Кроме того, напомним, у жильцов дома №60, как и у жильцов других дворов Пскова, есть шанс попасть в муниципальную программу «Формирование современной городской среды муниципального образования "город Псков" на 2017 год», собрав небольшой пакет документов и направив свои предложения в управление городского хозяйства.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.