АвтоМир / Происшествия

В Пустошке мужчина попал в ДТП на угнанной машине и сам позвонил в полицию

24.05.2022 11:58|ПсковКомментариев: 0

В Пустошкинском районе мужчина на угнанном автомобиле совершил дорожно-транспортное происшествие и сам сообщил о произошедшем полиции. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

По имеющимся данным, 23 мая около 5.00 от дома на улице Заречной в Пустошке угнали ВАЗ-21130. А вскоре в отделение полиции позвонил 40-летний житель деревни Сергейцево и заявил, что это он совершил угон машины.

Автомобиль обнаружили в деревне с техническими повреждениями после ДТП. По версии следствия, подозреваемый побывал в гостях у владельца ВАЗа, а потом решил без его ведома покататься и съездить к себе домой. Будучи в нетрезвом состоянии, мужчина по дороге не справился с управлением и врезался в опору линии электропередачи. При этом у него не было водительского удостоверения. Осознав содеянное, угонщик позвонил в полицию, отметили в УМВД.

Сейчас в его отношении возбудили уголовное дело по признакам преступления по части 1 статьи 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК РФ. Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет. Проводится расследование.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 399 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.