Новости партнеров
Общество

В Полистовском заповеднике барсук и енотовидные собаки поселились в одной норе. ВИДЕО

14.12.2018 15:31|ПсковКомментариев: 2

Фотоловушка Полистовского заповедника сняла видео, где барсук и енотовидные собаки по очереди приходят в одну и ту же нору на болотном острове.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в заповеднике, такое поведение вполне обычно для этих животных: барсуки - прекрасные соседи. Они не только роют замечательные норы, но и позволяют селиться в них другим лесным обитателям: лисицам, енотовидным собакам.

На одном из внутриболотных островов Полистовского заповедника находится барсучий городок - сеть нор с несколькими входами. Недавно фотоловушка, установленная поблизости, засняла барсука и енотовидных собак, по очереди пользующихся норой.

 

 


Интересно, что в ноябре на видео попадались и барсуки, и енотовидные собаки, а с наступлением зимы барсук перестал появляться. Дело в том, что барсуки впадают в спячку, а енотовидные собаки продолжают бодрствовать, хотя тоже значительно снижают свою активность.

Наблюдение за норой ведется уже несколько лет, и в ней периодически сменяются постояльцы. Например, в прошлом году нору не поделили енотовидные собаки.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 31 человек
Лента новостей