Новости партнеров
Общество

Издан библиографический указатель «Ганза Нового времени на страницах местной периодической печати»

20.06.2019 13:42|ПсковКомментариев: 0

В преддверии XXXIX Международных Ганзейских дней в Пскове издан библиографический указатель «Ганза Нового времени на страницах местной периодической печати». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Библиографическом отделе МБУК ЦБС г.Пскова, это книга-перевертыш: с одной стороны - Великий Новгород и Ганза Нового времени, с другой - Псков и Ганза Нового времени. Издание подготовлено отделом краеведения Новгородской областной универсальной научной библиотеки (НОУНБ) совместно с Центральной городской библиотекой г. Пскова при участии Историко-краеведческой библиотеки им. И. И. Василёва (Централизованная библиотечная система г. Пскова).

Указатель представляет собой перечень аннотированных статей из периодических изданий, находящихся в фондах псковских и новгородских библиотек за период с 1989 по 2018 годы. Статьи расположены в обратно-хронологическом порядке. Аннотации носят справочный характер. Издание включает именной и географический указатели.

Ввиду огромного количества публикаций, посвященных теме Ганзы и Ганзейского союза Нового времени, данное издание не претендует на исчерпывающую полноту и может быть уточнено и дополнено новыми материалами.

Издание рассчитано на историков, краеведов, журналистов, преподавателей, библиотечных специалистов, студентов, учащихся старших классов, а также всех интересующихся Ганзейским союзом Нового времени, культурной жизнью Пскова и Великого Новгорода.

Теги: #Ганза
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей