Новости партнеров
В России и мире

Германия допустила введение новых санкций против России из-за приговора Навальному

03.02.2021 17:20|ПсковКомментариев: 1

Евросоюз может ввести новые санкции против России из-за судебного решения в отношении оппозиционера Алексею Навальному. Об этом заявил официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.

«Мы в октябре прошлого года в рамках ЕС уже приняли санкции против России из-за отравления Навального, - приводит его слова РИА Новости. - После этого приговора в рамках ЕС также будут вестись консультации, новые санкции не исключены».

Штеффен Зайберт напомнил, что Европейский суд по правам человека в 2017 году признал дело против Навального «произвольным».

«Поэтому правительство и лично федеральный канцлер призывают освободить Навального, Кремль также должен гарантировать права на свободу выражения мнений и собраний», - добавил представитель правительства.

Кроме того, Штеффен Зайберт призвал Москву расследовать обстоятельства отравления Алексея Навального. «Мы не согласимся с тем, что жертва покушения с химическим оружием находится за решеткой, а преступники не привлечены к ответственности», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей