АвтоМир / Дороги

Люки на Октябрьском проспекте в Пскове отрегулируют после укладки второго слоя асфальта

29.06.2021 17:32|ПсковКомментариев: 5

Люки на Октябрьском проспекте в Пскове отрегулируют после укладки второго слоя асфальта. Об этом сообщил глава администрации Пскова Александр Братчиков в ходе круглого стола на тему реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в пресс-центре ПЛН 29 июня, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Октябрьский проспект не доделан, будут класть второй слой асфальта. Там регулируемые люки. Соответственно, после укладки второго слоя асфальта люки будут отрегулированы по верхнему слою. И эти люки по мере износа асфальта сами опускаются», - объяснил Александр Братчиков.

Комментируя опасения, что люки могут вылететь, председатель областного комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин отметил, что нужно соблюдать установленную скорость движения в 40 км/ч. «Многие автолюбители едут значительно быстрее, чем 40 км/ч. Учитывая, что люки еще не сделаны, есть временные ограничения, я бы посоветовал жителям соблюдать Правила дорожного движения, и тогда не будет возникать ситуаций с "самооткрыванием" люков», - сказал он.

«Надо понимать, что проводятся масштабные ремонтные работы в городе. Понятно, что они сопряжены с неудобствами — это и пробки в час пик, и люки, которые пока не до конца доделаны, это и рабочие с техникой на проезжей части и так далее. Надо набраться терпения и подождать, когда будет закончена работа», - прокомментировал председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.