АвтоМир / Общественный транспорт

Борис Елкин рассказал, какие меры принимаются для стабилизации ситуации на ГППО «Псковпассажиравтотранс»

31.10.2019 12:23|ПсковКомментариев: 0

ГППО «Псковпассажиравтотранс» принимаются все возможные меры по стабилизации ситуации, в частности, происходит освобождение предприятия от непрофильных активов, чтобы сократить затраты предприятия почти на 4 млн рублей в год. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое заявление на 36-й сессии Псковского областного Собрания в ходе парламентского часа, посвященного организации пассажирских перевозок в регионе, сделал председатель областного комитета по транспорту и дородному хозяйству Борис Елкин.

Он отметил, что на территории госпредприятия организован модульный топливно-заправочный комплекс (ТЗК), что позволит снизить стоимость ГСМ и уменьшить пробег автобусов. Кроме того, списываются самортизированные автобусы, сокращаются арендные платежи за автобусы, оптимизируется штатная численность предприятия.

Борис Елкин напомнил, что в ходе визита министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова в рамках реализации мероприятий индивидуальной программы социально-экономического развития Псковской области принято решение о выделении региону денежных средств в размере 2,5 млрд рублей, из которых 2,181 млрд рублей будут направлены на обновление автобусного парка.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 313 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.