Церковь / События

В режиме онлайн пройдет очередная беседа в рамках цикла «Вечера на Печерском подворье»

29.03.2020 16:33|ПсковКомментариев: 0

Фото: https://vk.com/podvorie_pechory_monastery

31 марта, во вторник, в 18.30 начнется онлайн-трансляция очередной беседы в рамках цикла «Вечера на Печерском подворье».

Тема лекции – «Почему люди бунтуют против Бога на примере второго псалма». Лектор - настоятель храма Константина и Елены протоиерей Роман Ледин.

Тел. для справок: 8-953-230-37-77 (Валентина Павловна)

Добавим, что со следующей недели у православных появится возможность задать онлайн-видеовопрос священникам Русской Православной Церкви в социальной сети «Одноклассники». В ситуации, когда многие люди не могут посетить храм из-за режима самоизоляции или карантина, в ОК можно будет обратиться к священнику с любым вопросом духовного характера. Позвонить можно по доступным каналам связи группы «Поговори со священником», сообщает канал «Спас».

Чтобы совершить звонок, нужно нажать на кнопку «Позвонить» (на сайте или в приложении соцсети). Сервис работает на базе платформы голосовых и видеозвонков ОК: это позволяет совершать звонки с любого устройства и даже при плохом качестве интернет-соединения. Все звонки защищены end-to-end шифрованием, что обеспечит полную приватность разговоров. Позвонить в ОК можно будет из любой страны или региона.

Общаться с пользователями будут шестеро священников из разных регионов России: иереи Святослав Шевченко (Благовещенск), Константин Мальцев (стан. Ленинградская, Краснодарский край), Владимир Панарин (Челябинск), Альвиан Тхелидзе (Знаменск), Вячеслав Нефедов (Ярославль) и протоиерей Сергей Воронкин (с. Усть-Тарка, Новосибирская область). С помощью нового сервиса все пользователи ОК, которые не могут посетить храм в условиях пандемии коронавируса COVID-19, смогут поделиться своими волнениями и получить ответы на вопросы – так же, как они бы сделали это в храме.

Теги: #РПЦ
Лента новостей