11.12.2025 09:570
Встреча с «Птенцами» состоится в Музее истории Печор
10.12.2025 17:280
В атмосферу сказочных мест предлагает погрузиться музей-заповедник «Изборск»
10.12.2025 17:060
«Волшебное время – зима»: Петербургские авторы привезут в Псков предновогодний концерт
10.12.2025 16:160
С песенным наследием сето ознакомятся гости Дней культуры в Изборске
10.12.2025 14:150
Кресты‑энколпионы и боевые луки: как воевали изборские дружинники в Средневековье
Литературно-музыкальный вечер пройдет сегодня, 3 июня, в БКЗ Псковской областной филармонии в рамках 52-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, в мероприятии примет участие официальная писательская делегация, которая приехала на Пушкинский праздник, и ансамбль русской музыки «Псков».
Вход бесплатный по пригласительным. Начало в 16.00.
Напомним, с 1 по 6 июня по традиции в Псковской области проходят 52-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии и мероприятия, приуроченные к празднованию Пушкинского дня России. За годы своей истории праздник стал коммуникационной площадкой для отечественных поэтов, деятелей российской культуры, читательской аудитории. Это одно из крупнейших событий в культурной жизни региона и всей страны.
Художественным руководителем 52-го Пушкинского праздника поэзии является заслуженный деятель искусств Российской Федерации, руководитель Имперского русского балета Гедиминас Таранда.
С 1967 года ежегодный Пушкинский народный праздник в Михайловском стал проводиться как Всесоюзный Пушкинский праздник поэзии. С инициативой проведения такого народного праздника выступили Союз писателей СССР, псковское областное руководство, широкая общественность.
Генеральный партнер 52-го Пушкинского праздника поэзии - группа компаний «Просвещение».