Новости партнеров
Культура

Центр культурного развития появится в Острове-2

01.06.2022 13:57|ПсковКомментариев: 0

Центр культурного развития появится в Острове-2 в 2024 году. Об этом сообщила председатель комитета по культуре Псковской области Ольга Тимофеева в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Строительство центра культурного развития, которое мы планировали на территории Пскова, перенесено в Остров. По итогу привязки проекта выяснилось, что средств нам не хватает. Мы быстро переориентировались. Так что, проект будет реализован. Мы выбрали другой типовой проект, он будет немного меньше по размеру, чем должен был быть в Пскове», – рассказала гостья студии.

По ее словам, жители Острова-2 неоднократно обращали внимание на нехватку культурного центра, Дом офицеров там закрылся.

«Власти города оперативно отреагировали на наше предложение, выделили участок. 31 мая состоялось подписание контракта. Уже через два года там появится центр культурного развития», – отметила Ольга Тимофеева.

От дома культуры он будет отличаться мультиформатностью. Помещения предусмотрены под многоцелевое использование: хореография, вокал, работа с детьми по кружкам. Более продуманный и современный дом культуры, на базе которого предполагается обучение и повышение квалификации муниципальных работников культуры.

«Надежду на строительство ЦКР в Пскове мы не оставляем. В заявочную кампанию на следующий год этот проект мы уже включили», – добавила председатель областного комитета по культуре.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей