Новости партнеров
Новости

ФАТ обратится к Михаилу Фрадкову с просьбой принять две ведомственные целевые программы по развитию туризма

17.05.2006 10:00|ПсковКомментариев: 0

По итогам пленарного заседания Всероссийской конференции «Государственная политика в области развития культурно-познавательного туризма», которое состоялось вчера, 16 мая, в кинотеатре «Победа», Федеральное агентство по туризму РФ обратится к председателю Правительства РФ Михаилу Фрадкову о скорейшем принятии двух ведомственных целевых программ, касающихся развития туризма в России. Как передает корреспондент ПЛН, такое решение значится в резолюции, принятой в ходе вчерашнего заседания.

 

Напомним, что на пленарном заседании конференции собрались более 200 представителей из 50 субъектов РФ. В его работе приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин, директор департамента экономики и финансов Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ Кирилл Карнович, заместитель губернатора Псковской области Игорь Максимов, председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Виктор Остренко, руководители отраслей, занимающихся туристской сферой из различных регионов России.

 

Игорь Максимов рассказал об истории Псковщины, культурных и исторических объектах, а также пожелал участникам конференции «успехов в работе, реализации творческих планов и налаживания бизнес-контактов». Анатолий Ярочкин представил доклад на тему «Государственная политика в области развития культурно-познавательного туризма», Кирилл Карнович сообщил о «перспективах сотрудничества органов исполнительной власти в сфере туризма».

 

Виктор Остренко рассказал о самых привлекательных туристских объектах региона, осветил проблему раскрытия потенциала историко-культурного наследия Псковского региона в сфере туризма. «Необходимо раскрывать наши памятники для туристов, создавать условия, новые туристические маршруты, полагаю, что вместе с федеральным центром мы сможем это сделать», - сказал Виктор Остренко. Участники конференции представляли туристические проекты Суздаля, Воронежа, Москвы, Ленинградской области, делали предложения по развитию малых отелей, повышению интереса к усадебным ансамблям, по внедрению оригинальных туристических маршрутов и программ. Озвученные предложения и идеи вошли в резолюцию конференции.

 

По итогам работы сформирован следующий перечень предложений. В целях содействия развитию туристической отрасли в РФ Федеральному агентству по туризму обратиться с просьбой к председателю Правительства РФ Михаилу Фрадкову о скорейшем принятии ведомственных целевых программ «Туристические центры России» и «Развитие туристско-рекреационного комплекса южных районов РФ» на 2007-2009 годы. Субъектам РФ рекомендовано направить в ФАТ данные об имеющихся в регионах туристических возможностях. Кроме того, в резолюции значатся пункты - «считать целесообразным проведение ежегодных Всероссийских конференций по проблемам развития внутреннего и въездного туризма РФ» и «считать целесообразным разработку пакета законопроектов, максимально способствующих единому развитию сфер культуры и туризма». Наряду с этим, на участники пленарного заседания постановили признать необходимость разработки и реализации программы подготовки кадров для реставрации и консервации памятников истории и культуры – объектов туризма.

 

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Сюжет: Всероссийская конференция по развитию культурно-познавательного туризма Участники конференции по туризму знакомятся с крепостным зодчеством Печор и Изборска ФАТ обратится к Михаилу Фрадкову с просьбой принять две ведомственные целевые программы по развитию туризма Проведение Всероссийской конференции по туризму хотят сделать ежегодным 60 тысяч туристов побывали в Изборске в прошлом году Замдиректора института реконструкции исторических городов: В Пскове есть основа для развития архитектуры Замруководителя Федерального агентства по туризму: Архитектура Пскова поражает Историческое наследие Псковской области делает ее туристский потенциал огромным, считает директор департамента Минкультуры РФ В Пскове проходит пленарное заседание конференции по развитию культурно-познавательного туризма Артисты театра «Карусель» впервые сыграли «Василису Мелентьеву» во дворе Поганкиных палат Участники Всероссийской конференции по туризму ознакомились с красотами Пскова В Пскове стартует конференция «Госполитика в области развития культурно-познавательного туризма в России» На Всероссийской конференции по туризму зачитают 17 докладов Участники Книжного форума «Русский Запад» отметили, что Псков чище не стал Гостей конференции по туризму познакомят с лучшими экскурсионными маршрутами Псковщины Конференция по туризму – повод доказать, что Псковщина занимает важное место на карте страны 15 мая Псков примет I Всероссийскую конференцию по развитию культурно-познавательного туризма
Лента новостей