Новости партнеров
Общество

Креативная молодежная площадка «Профинтеллект» Псковского облсовпрофа начала работу

05.03.2018 16:45|ПсковКомментариев: 1

В Псковской области начала работу креативная молодежная площадка «Профинтеллект», созданная Псковским областным советом профсоюзом. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, первая встреча молодых профсоюзных активистов в рамках работы площадки прошла 2-4 марта на базе санатория «Голубые озера».

Учащаяся и работающая молодежь из Великих Лук, Куньинского и Новосокольнического районов приняла участие в тренингах на командообразование, разрешение конфликтов, в обучающем семинаре по информационной работе, познакомилась с основными ресурсами областного профсоюзного объединения, с итогами правозащитной деятельности псковских профсоюзов в 2017 году и с правозащитными акциями, которые профактив области уже провел в 2018 году.

Но большую часть своего времени молодые профактивисты посвятили генерации новых идей, которые они хотели бы реализовать при поддержке профсоюзного движения Псковской области. Так, первые участники проекта «Профинтеллект» создали три концепции Форума молодежи, который они хотели бы провести в Псковской области в июне 2018 года, разработали несколько календарных планов мероприятий по четырем направлениям: защита прав молодежи; активизация роли молодежи в коллективных правозащитных и социально значимых акциях; развитие любительского спорта, туризма и активного отдыха; культурно-просветительская работа. Также они представили свое видение конкурса, который Псковский облсовпроф намерен провести к 70-летию областного профсоюзного объединения с целью поддержки и поощрения самых активных участников профсоюзного движения в регионе.

«Выходные прошли очень продуктивно. Семинары, тренинги, интеллектуальные игры, мозговой штурм - такая насыщенная программа, что каждый из нас, я уверена, получил огромный импульс к дальнейшим действиям, - считает участница проекта «Профинтеллект», великолучанка Алена Фролова. - Я надеюсь, что большую часть из придуманного нами, удастся реализовать. И здорово, что на это мероприятие собрались люди абсолютно разных сфер деятельности: девятнадцать активных, ярких, креативных молодых людей, благодаря которым мы все смогли увидеть нашу жизнь во всем ее многообразии. Отдельное спасибо за организацию досуга: мы смогли не только хорошо поработать (а в комфортных условиях, созданных в санатории «Голубые озера», работалось очень хорошо), но и отдохнуть. Еще раз благодарю за предоставленную возможность стать частью сильной команды, у которой впереди большое будущее».

Молодой профсоюзный активист Любовь Кириллова также выразила благодарность организаторам «Профинтеллекта»: «Огромное спасибо за предоставленную возможность общения, обмена опытом, высказывания своих идей, за потрясающие тренинги, за слаженную командную работу. Вот яркий пример того, что профсоюзная молодежь креативна, спортивна, легко обучаема, и самое главное, умеет и хочет работать. Желаю своим товарищам хорошего настроения и успехов во всех начинаниях. Так держать, лидеры!»

Напомним, что впервые о создании молодежной креативной площадки «Профинтеллект» было объявлено 22 февраля 2018 года. Следующая встреча в рамках этого нового проекта Псковского облсовпрофа пройдет в конце марта, ее участниками станут молодые профактивисты из областного центра и близлежащих районов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей