Новости партнеров
Общество

Псковская Лента Новостей подверглась мощной DDoS-атаке

20.04.2018 17:24|ПсковКомментариев: 37

Сайт Псковской Ленты Новостей подвергся мощной DDoS-атаке. Об этом редакцию уведомил провайдер нашего интернет-ресурса ПАО «Ростелеком». Детали хакерской атаки уточняются.

В связи с возможностью повторения подобных атак не исключены сбои в работе сайта Псковской Ленты Новостей в ближайшие дни.

DDoS - это вид атаки, при которой злоумышленники направляют с множества компьютеров на серверы так много запросов, что серверы перестают справляться и становятся недоступными для пользователей. Существует множество методов DDoS-атаки, в том числе и усиливающие атаки с помощью публичных серверов. При этом методе злоумышленник выдает IP-адрес жертвы за свой и посылает на уязвимый публичный сервер запрос определенного размера, после чего этот сервер посылает на компьютер жертвы гораздо больший по размеру пакет.

Напомним, в октябре прошлого года схожей хакерской атаке подверглись сайты агентства «Интерфакс», Interfax-Russia.Ru, а также сайт «Фонтанки». Кроме того, серьезной DDoS-атаке подвергся сайт издания The Village. На полное устранение всех технических проблем, связанных с атаками, потребовалось от нескольких часов до нескольких дней.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей